...

В «Лаборатории Касперского» назначен новый управляющий директор

ИКТ Материалы 9 апреля 2020 17:01 (UTC +04:00)
В «Лаборатории Касперского» назначен новый управляющий директор

БАКУ/Trend/ - С апреля 2020 года должность управляющего директора «Лаборатории Касперского» в России, странах СНГ и Балтии займёт Михаил Прибочий, сообщает Trend со ссылкой на Лабораторию.

Первоочередной задачей нового директора станет качественное усиление позиций «Лаборатории Касперского» в сервисах, B2B и xSP-сегментах, а также увеличение доли рынка компании в странах ближнего зарубежья.

«Я горд быть частью команды «Лаборатории Касперского», ведущего российского и мирового производителя решений в сфере информационной безопасности. Я приложу все силы и знания, чтобы наша компания, чья миссия – строить безопасный мир, максимально в этом преуспела», – сказал Михаил Прибочий.

В течение последних десяти лет он занимал должность генерального директора компании Axoft, глобального сервисного IT-дистрибутора. Под его руководством Axoft стал лидером в области продаж ПО и решений для кибербезопасности на российском рынке, занял ведущие позиции в проектной дистрибуции, два года подряд становился лучшим в мире партнёром «Лаборатории Касперского» по темпам роста и в продажах корпоративных продуктов.

«Я рад приветствовать в нашей команде нового сильного игрока. Михаил давно известен на рынке, он настоящий профессионал. Я уверен, что его богатый управленческий опыт, а также свежий взгляд на внутренние процессы компании и коммуникации с рынком позволят «Лаборатории Касперского» найти новые точки роста», - прокомментировал Сергей Земков.

Земков продолжит работать в «Лаборатории Касперского» в должности советника генерального директора в сфере перспективных проектов в России. В новой роли он сосредоточится на развитии направлений и проектов по созданию иммунных решений на базе операционной системы KasperskyOS, выстраивании партнёрской экосистемы, коммерциализации инновационных цифровых решений компании.

«Сергей задал высокие стандарты работы команды и внёс большой вклад в дело компании. Я рад принять эстафету и продолжить сотрудничество с ним в новом качестве», – отметил в свою очередь Михаил Прибочий.

Тэги:
Лента

Лента новостей