...

Узбекистан увеличивает скорость доступа к мобильному интернету в столице страны

ИКТ Материалы 9 апреля 2020 17:51 (UTC +04:00)
Узбекистан увеличивает скорость доступа к мобильному интернету в столице страны

БАКУ/Trend/ - Технической службой филиала АК «Узбектелеком» - UzMobile - были успешно завершены работы в рамках проекта по модернизации и расширению мобильной сети, а также по расширению полосы покрытия LTE (4G) по городу Ташкент, сообщает Trend со ссылкой на министерство по развитию информационных технологий и коммуникации Узбекистана.

По итогам модернизации, скорость доступа к интернет-стандарту LTE увеличена в несколько раз.

Основная цель данного проекта – перевод всех действующих базовых станций 2G/3G в стандарт LTE (4G), что позволит увеличить скорость и доступность услуг мобильного широкополосного доступа для абонентов Uzmobile, что особенно важно для населения в этот непростое время.

Следует добавить, что с начала года были завершены плановые работы по модернизации всех действующих базовых станций до технологии LTE (4G) в Бекабадском, Букинском, Пскентском, Ахангаранском, Уртачирчикском, Куйичирчикском, Аккурганском, Чиназском, Янгиюльском районах. В рамках планового проекта работы по расширению и модернизации сети запланированы во всех регионах республики.

Напомним, что Узбекистан прибавил семь позиций в рейтинге Speedtest Global Index компании Ookla, повысив скорость фиксированного интернета до 26,92 Мбит/c.

(Автор: Илькин Сейфаддини. Редактор: Гюнель Зейналова)

Твиттер: @seyfaddini

Тэги:
Лента

Лента новостей