...

Один из самых дорогих стартап проектов Азербайджана планирует выйти на зарубежные рынки

ИКТ Материалы 12 мая 2020 17:26 (UTC +04:00)
Один из самых дорогих стартап проектов Азербайджана планирует выйти на зарубежные рынки

БАКУ/Trend/ - Турецкими и азербайджанскими разработчиками создана и сдана в эксплуатацию платформа Paym.es стоимостью в 10 миллионов долларов, сообщил Trend во вторник программный менеджер SUP.VC Тариель Агазаде.

По словам азербайджанского представителя компании Хасана Джаббарова, пандемия COVID-19 глобально снизила реальные продажи, а продажи онлайн стремительно стали расти.

Он отметил, что сервис уже работает и в Азербайджане. Чтобы начать осуществлять какие-либо продажи на данной платформе статус индивидуального предпринимателя ИП не обязателен. Сервисом могут пользоваться как физические, так и юридические лица.

По словам Агазаде, предприниматели, которые не имеют интернет-магазина, для продолжения своего бизнеса ориентированы на продажи через социальные сети и веб-страницы. В этот период мы видим, что финансовый оборот предпринимателей значительно снизился, электронная коммерция заставляет предпринимателей удовлетворять потребности людей путем внедрения ноу-хау.

"Данный стартап-проект освобождает потенциальных клиентов от пользования платежными терминалами или банковскими услугами с целью совершения платы продавцу. Проект Paym.es выступает гарантом между покупателем и продавцом в проведении платежей, то есть, денежные средства покупателя не сразу зачисляются на счет продавца, они резервируются до исполнения продавцом обязательств, а после подтверждения удовлетворения со стороны покупателя, средства перечисляются продавцу", - сказал Джаббаров.

Агазаде добавил, что для корпоративных пользователей Азербайджана создана возможность получать оплату за товары/услуги через панель Paym.es с помощью ссылки, посредством sms, а также электронной почтой. Также современные технологии позволили внедрить возможность сохранять все процессы доставки товаров, продаж, отслеживания клиентов через панель, а также и возможность добавлять необходимое количество сотрудников.

"После окончания карантинного режима, мы планируем внедрить платежное решение для физических лиц Азербайджана посредством мобильной аппликации WhatsApp, чтобы этот проект был предпочтительным на азербайджанском рынке. Также мы в ближайшее время намереваемся осуществлять свою деятельность в арабских странах, предлагая широкий спектр продуктов и услуг в соответствии с местными требованиями страны", - отметил Хасан Джаббаров.

"Мы сделаем все возможное для развития платежных услуг в Азербайджане, преодоления кризиса с минимальными потерями и даже с выгодой для своих клиентов", - подытожил Агазаде.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей