...

В Баку обеспечат содействие в создании 20 перспективных технологических компаний

ИКТ Материалы 23 июня 2020 17:51 (UTC +04:00)
В Баку обеспечат содействие в создании 20 перспективных технологических компаний

БАКУ /Trend/ - "Институт основателей" Кремниевой долины открыл в Баку стартап-акселератор "Pre-Seed", сказал Trend во вторник программный менеджер центра SUP.VC Тариель Агазаде.

По его словам, целью программы является помощь в создании в Баку 20 перспективных технологических компаний.

"Институт основателей" (FI.co), крупнейший в мире акселератор, официально объявил сегодня об открытии нового филиала в Баку. В рамках этой программы предприниматели и команды на ранних этапах будут создавать успешные технологические стартапы при поддержке профессионалов стартапов. На сегодня выпускники "Института основателей" получили более 950 миллионов долларов инвестиций. Каждому предпринимателю или команде, заинтересованным в создании технологических стартапов в Баку, предлагается подать заявку в "Институт основателей" "Azərbaycan Virtual 2020" по адресу: http://fi.co/apply/baku. Чтобы отметить открытие, Бакинский институт основателей проведет несколько бесплатных онлайн-стартапов, где участники узнают больше о том, как создать компанию и программу. Полный список событий доступен по адресу http://fi.co/events/baku", - сказал Агазаде.

Он отметил, что предстоящее мероприятие "Построение глобального стартапа в Азербайджане в 2020 году (онлайн-мероприятие)" состоится 24 июля. Организаторами Института основателей в Баку стали лидеры экосистем стартапов - Джафар Наджафов (основатель и генеральный директор, JOOPZY), Мамед Карим (основатель, Khazar Ventures) и Вусал Каримли (управляющий директор, SUP.VC).

Кроме того, лучшие начинающие инвесторы, учредители и руководители из многих регионов проявили интерес к обучению предпринимателей этой программе.

"Восьмого сентября 2020 года начнется подготовка акселераторной программы "Pre-Seed" 2020 года в Азербайджане, и у предпринимателей, которые ищут решения на будущее и работают на ранней стадии, будут такие возможности, как получение от 50 бакинских наставников, инвесторов и предпринимателей постоянной обратной связи и регулярных рабочих часов; быстрое развитие собственного стартапа с помощью утвержденного структурированного процесса, который помог выпускникам собрать более 950 миллионов долларов; для продолжения получения экспертной поддержки в течение многих лет, необходимо проверить свой предыдущий пакет программного обеспечения, включая Funding Lab; а также это такая возможность, как расширение сети поддержки, включая глобальную сеть Founder Institute из 4000 и более выпускников и начинающих инвесторов из 14 000 и более наставников в 185 и более городах.

Все желающие могут подать заявку в Азербайджанский виртуальный институт основателей 2020 по адресу: http://fi.co/events/baku, а те, кто подает заявку на раннем сроке этого процесса 26 июля 2020 года, имеют право на льготную стоимость.

Отметим, что Институт основателей (FI.co) - крупнейший в мире акселератор. В рамках этой программы предприниматели и команды на ранних этапах будут создавать успешные технологические стартапы при поддержке профессионалов стартапов. Лидеры самых быстрорастущих в мире стартапов ищут финансирование в Институте основателей, находят клиентов, набирают команды, создают продукты, переходят от сотрудников к предпринимателям и так далее. Институт основателей стремится сосредоточить усилия на талантливых и увлеченных предпринимателях для глобализации Силиконовой долины и создания компаний, которые создадут миллион новых рабочих мест.

Институт основателей был основан в 2009 году Адео Ресси и Джонатаном Гречаном.

(Автор: Наргиз Исмаилова)

Twitter:@IsmailovaNargis

Тэги:
Лента

Лента новостей