...

Армяне атакуют адреса электронной почты - Служба электронной безопасности Азербайджана

ИКТ Материалы 2 октября 2020 21:59 (UTC +04:00)
Армяне атакуют адреса электронной почты - Служба электронной безопасности Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Служба электронной безопасности при министерстве транспорта, связи и высоких технологий зафиксировала "фишинговые" атаки со стороны Армении на адреса электронной почты пользователей в Азербайджане.

Как сообщили в пятницу Trend в министерстве, азербайджанские пользователи электронной почты получают письма, в которых утверждается, что якобы азербайджанские хакеры перехватили документы, связанные с Арменией, и размещается опасная ссылка для перехода. После перехода по ссылке требуется логин и пароль электронной почты.

В министерстве отметили, что персональные данные каждого пользователя, предоставившего информацию в ответ на фейковое письмо по этой ссылке, переходят в руки провокаторов. Цель состоит в том, чтобы заполучить личную информацию наших пользователей и продолжить провокации более опасным способом.

Министерство транспорта, связи и высоких технологий вновь призывает граждан проявлять исключительную бдительность, не доверять какой-либо сомнительной информации, не переходить по подозрительным ссылкам, не скачивать файлы и приложения.

При случайном переходе по "фишинговым" ссылкам, не сообщайте свою личную информацию, немедленно отключайте устройство от сети, проверяйте устройство антивирусами и аналогичными программами, меняйте пароли своих учетных записей, сохраняйте резервные копии своих данных и по поводу каждого инцидента сообщайте Службе электронной безопасности посредством сайта www.cert.az или направив письмо на электронную почту [email protected], говорится в сообщении.

(Текст: Турал Гараджаев. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей