...

В Азербайджане посредством спутниковых снимков будут изучаться подземные водные ресурсы

ИКТ Материалы 5 марта 2021 12:09 (UTC +04:00)
В Азербайджане посредством спутниковых снимков будут изучаться подземные водные ресурсы

БАКУ /Trend/ - В ОАО "Азеркосмос" по инициативе ООО "Virtual Azerbaijan Group of Companies" состоялась встреча, посвященная вопросам оценки водных ресурсов Азербайджана.

Как сообщили Trend в пятницу в ОАО, были обсуждены вопросы изучения водных ресурсов страны посредством спутниковых снимков, анализа и правильной обработки информации о подземных водных ресурсах.

"Стороны обсудили совместное изучение космических снимков водных ресурсов нашей страны и 16 различных параметров оценки", - говорится в сообщении ОАО.

Отметим, что в настоящее время в стране используются традиционные методы изучения ресурсов подземных вод.

"Эти методы требуют больше затрат как с точки зрения времени, так и финансов. Используя спутниковые снимки Azersky, современные инструменты анализа и мониторинга, можно будет определять местонахождение водных ресурсов, в частности подземных вод, с точностью до 80-95 процентов, что в свою очередь поспособствует выявлению новых водных ресурсов и их эффективному использованию", - сказали в "Азеркосмос".

Отметим, что ООО "Virtual Azerbaijan Group of Company" имеет многолетний опыт деятельности в сферах автоматизации водных систем Азербайджана, создания водного кадастра и др.

(Автор: Садраддин Агджаев)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей