...

В Азербайджане расширяется цифровой подход к налоговому администрированию

ИКТ Материалы 7 апреля 2021 17:03 (UTC +04:00)
В Азербайджане расширяется цифровой подход к налоговому администрированию

БАКУ /Trend/ - «Совет по цифровой трансформации» расширит цифровой подход к налоговому администрированию в Азербайджане.

Об этом сказал Trend председатель Совета по цифровой трансформации, советник начальника Государственной налоговой службы (ГНС) Сархан Гашимов.

По его словам, Государственная налоговая служба при Министерстве экономики, которая является важной составляющей цифрового правительства, активно участвует в процессе цифровой трансформации в стране.

«Необходимость создания Совета по цифровой трансформации в Государственной налоговой службе обусловлена надобностью дальнейшего расширения цифровых подходов и решений, применяемых в налоговом администрировании, максимально эффективного использования имеющихся для этой цели ресурсов», – отметил Гашимов.

Он подчеркнул, что основной целью Совета является трансформация существующего и достаточно успешно функционирующего электронного налогового администрирования в цифровое Налоговое управление.

«С этой целью по инициативе и под непосредственным контролем руководства Министерства экономики и Государственной налоговой службы реализуются цифровые проекты по различным направлениям налогового администрирования. Для координации управления этими проектами и эффективного использования имеющихся ресурсов в этом направлении приказом начальника Государственной налоговой службы в январе 2021 года было принято решение о создании Совета по цифровой трансформации», – уточнил Гашимов.

(Автор: Фидан Бабаева. Редактор: Надир Насиров)

Twitter: @Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей