...

Мобильный оператор Азербайджана обнародовал размер средств, направленных на соцпроекты

ИКТ Материалы 2 ноября 2021 10:56 (UTC +04:00)
Мобильный оператор Азербайджана обнародовал размер средств, направленных на соцпроекты

БАКУ /Trend/ - Азербайджанский мобильный оператор Nar в 2020 году направил на реализацию социальных проектов более 1,7 миллиона манатов, а с начала нынешнего года - более 900 тысяч.

Об этом сообщили во вторник Trend в пресс-службе оператора мобильной связи.

По ее данным, Nar реализует важные для общества социальные проекты.

"Забота о людях с ограниченными физическими возможностями, развитие образования для людей с физическими ограничениями, пропаганда спорта среди молодежи, национально-духовного наследия и патриотизма, инициативы в поддержку участников Карабахской войны и проекты, способствующие возрождению освобожденных территорий, являются наиболее важными направлениями нашей стратегии. На сегодняшний день мы реализуем множество проектов", - сказали в пресс-службе.

Также в компании сообщили, что была оказана финансовая поддержка для восстановления школ, получивших повреждения в результате армянской агрессии во время 44-дневной Отечественной войны.

"Кроме того, в центре нашего внимания находится интеграция людей с нарушениями слуха и речи в общество. При поддержке Nar был разработан и задействован первый электронный словарь языка жестов, содержащий более трех тысяч слов и словосочетаний, пояснительные тексты, а также свыше 2,1 тысячи изображений и видеороликов. Электронная версия словаря «Родной язык жестов» станет полезным пособием для людей с нарушениями слуха и речи, их родственников, а также для тех, кто работает с этой группой людей.

Кроме того, мы продолжаем работать и над реализацией социального проекта «Живая книга» с целью создания самой большой библиотеки литературы на азербайджанском языке. На сегодняшний день в рамках этого проекта на YouTube-канале в виде аудиокниг на нашем родном языке размещены 329 произведений 39 авторов мировой и азербайджанской литературы. Цель проекта, разработанного совместно с радио Antenn 101 FM, сделать чтение более доступным для всех, в том числе для людей с нарушением зрения.

Другим важным аспектом нашей корпоративной стратегии является поддержка семей шехидов и участников Отечественной войны. При посредничестве Фонда YAŞAT и «Волонтеров ASAN» мы оказали финансовую поддержку лагерю YAŞAT для детей шехидов. Мы будем поддерживать получение образования детьми шехидов и участников войны в регионах. Так, для учащихся 11-х классов из семей шехидов и участников войны в течение года будут организованы различные тренинги, поездки и мероприятия, направленные на подготовку к поступлению в вузы и личностное развитие. Nar также предоставит ежемесячные стипендии нескольким детям шехидов, обучающимся в университетах. Мы продолжим реализацию проектов по поддержке семей шехидов и ветеранов", - сказали в компании.

Кроме того, было отмечено, что мобильный оператор придает особое значение интеллектуальному развитию молодежи и в этом году продолжит поддержку соревнований по Breyn Rinq.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Константин Шапиро)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей