...

Держатели кредитных и такситных карт MasterCard, выпущенных в Азербайджане, смогут в Турции совершать платежи в рассрочку - Эрдем Чакар

ИКТ Материалы 11 ноября 2021 15:09 (UTC +04:00)
Держатели кредитных и такситных карт MasterCard, выпущенных в Азербайджане, смогут в Турции совершать платежи в рассрочку - Эрдем Чакар

БАКУ /Trend/ - Держатели кредитных и такситных карт MasterCard, выпущенных в Азербайджане, смогут в Турции совершать платежи в рассрочку.

Об этом сказал в интервью Trend представитель международной платежной системы MasterCard в Азербайджане Эрдем Чакар.

По его словам, уже со второй половины 2022 года держатели азербайджанских карт MasterCard смогут воспользоваться данной услугой.

Кроме того, Чакар сообщил, что карты Mastercard и Maestro, выпущенные в Азербайджане, действительны по всему миру, где принимаются безналичные платежи. С картой MasterCard можно осуществить платежи в Америке, странах Европы, Лондоне, Москве, Японии и ряде других городов и стран.

"Азербайджанские держатели карт MasterCard периодически используют свои карты на торговых площадках Trendyol, Hepsi Burada для онлайн-покупок. Также эти карты часто используются для совершения оплаты цифровых сервисов, таких как Spotify, Netflix", - заявил Чакар.

Он отметил, что все держатели карт MasterCard, в том числе и из Азербайджана, могут воспользоваться названными онлайн-услугами.

"Если вы покупаете, например, холодильник, духовку, мебель, у вас может не быть всех денег с собой, тогда есть возможность осуществить оплаты по частям с помощью кредитных карт MasterCard. Все это делается с целью стимулирования безналичных расчетов", - заявил Чакар.

Он подчеркнул, что платежная компания MasterCard уже объявила о запуске Apple Pay в Азербайджане.

"Это решение обеспечивает клиентов более безопасными и особыми методами оплаты, то есть освобождает их от таких операций, как передача банковских карт другим лицам или обмен наличных денег. Все, что нужно сделать покупателю - это поднести к терминалу iPhone (смартфон) или Apple Watch (часы)", - заявил Эрдем Чакар.

Отметим, что Apple Pay доступен для карт Международного банка Азербайджана (МБА), Kapital Bank, Bank Respublika и Unibank.

"В первую очередь, MasterCard будет предоставлять пользователям наших карт в рамках различных кампаний бонусы. Так, например, наши клиенты могут вернуть часть средств за совершение покупки (кэшбэк) в размере двух манатов за каждые 10 манатов, потраченных на покупку топлива в автозаправочных станциях "Azpetrol", а также за покупку продуктов - один манат за каждые пять манатов. Также в ближайшее время ожидаются выгодные предложения от сети кинотеатров Cinema Plus", - подчеркнул Эрдем Чакар.

Он заявил, что MasterCard готов поддержать Азербайджан во всех технологических разработках и любых инициативах, продвигающих безналичные платежи.

(Автор: Хаган Исаев. Садраддин Агджаев Редактор: Эльдар Пашаев)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей