...

Глава Минсвязи принял участие в "Форуме руководителей и правительства Европы в сфере IT технологий-2006"

ИКТ Материалы 6 февраля 2006 11:58 (UTC +04:00)

Завершился визит министра связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасова в Лиссабон по приглашению правительства Португалии и руководства корпорации Microsoft. Об этом, как сообщает Trend , говорится в распространенном 6 февраля пресс-релизе Минсвязи.

Целью визита министра являлось участие на "Форуме руководителей и правительства Европы в сфере информационных технологий-2006", проводимого при содействии Microsoft с 30 января по 3 февраля.

Министр встретился с руководством корпорации Microsoft, в том числе и с руководящими лицами компании по регионам мира. Hа мероприятие принимал участие президент Microsoft Билл Гейтс, с которым в ходе специально организованной встречи для представителей правительства были обсуждены ряд вопросов по состоянию IT сферы Азербайджана.

Участники встречи высоко оценили осуществленные работы в сфере информационно-коммуникационных технологий при содействии азербайджанского правительства.

Вопросы по перспективному сотрудничеству в сфере связи были обсуждены с министром государственной администрации и административных реформ Болгарии Hиколаем Васильевым, министром Португалии по образованию, технологии и науки Жозе Гаго, министром информатики Чехии с Ланой Беровой, министром информатики и информатизации Венгрии Койаком Кайманом, министром по науке и технологиям Боснии и Герцеговины Фуадом Туравичином, госминистром Финляндии Джюханим Турменом и с министром по электронному правительству Латвии Янисом Риерсом.

Лента

Лента новостей