...

В Баку будет проведена международная конференция по технопаркам

ИКТ Материалы 13 февраля 2006 18:23 (UTC +04:00)

В Баку будет проведена международная конференция по технопаркам. Как сообщил Trend начальник сектора научного потенциала отдела стратегического планирования и научного потенциала Министерства связи и информационных технологий Руфат Гюльмамедов, конференция под организацией Минсвязи запланирована на первую половину мая 2006 года.

Для участия в конференции Минсвязи уже разосланы приглашения в Турцию, Китай, Японию, Италию, Швейцарию, Германию, страны СHГ и Балтии и др.

"При этом для нас важно участие специалистов именно из этих стран, потому что здесь имеется большой опыт в сфере технопарков", - подчеркнул представитель Минсвязи.

Основной целью конференции является обмен опытом со специалистами стран, где уже имеются технологические парки, и его использование в создании в Азербайджане аналогичного учреждения.

Согласно Государственной программе по развитию в Азербайджане информационно-коммуникационных технологий на 2005-2008 годы, технопарки предусматривается создать до 2008 года.

Технопарки - это урбанизированные в соответствии с современными стандартами территории, на которых компактно располагаются индустриальные объекты, бизнес-инкубатор научно-исследовательских и опытно-конструкторских компаний, деловые и выставочные центры, таможенные терминалы, образовательные центры и различного рода вспомогательные объекты.

Лента

Лента новостей