...

Азербайджан отказал FIM Bank в выделении дополнительного времени для подготовки ответных документов

ИКТ Материалы 25 марта 2006 12:44 (UTC +04:00)

Азербайджан отказал FIM Bank (First International Merchant Bank) в выделении дополнительного времени для подготовки ответных документов в рамках судебного разбирательства. Как сообщили Trend в Министерстве связи и информационных технологий, соответствующее обращение банка поступило в министерство на днях.

"В ходе обсуждений в госструктуре с участием министра Али Аббасова было решено не удовлетворить обращение банка по причине неоднократного переноса судебного заседания", - подчеркнули в Минсвязи.

Ожидается, что FIM Bank направит аналогичное обращение в Роттердамский суд.

"Решение суда может быть принято 29 марта", - отметили в Минсвязи. First International Merchant Bank выступил против азербайджанского правительства с иском о неоплате кредита, якобы выданного банком под гарантии Министерства связи и АКБ Pochtbank несуществующим предприятиям Минсвязи Aztell на сумму $ 3 035000 и Baktell - $1 560000.

Иск FIM Bank был подан в Паpижский суд, по решению которого был удовлетворен иск банка с наложением ареста на средства Минсвязи в 500 тыс. акций ($3,5 млн.) и на их дивиденды в компании Еutelsat S.A.

Решение Парижского суда будет зависеть в свою очередь от принятого окончательного решения окружного суда Роттердама. При вынесении окончательного решения суд также может запросить привлечения дополнительных свидетелей по обеим сторонам.

Лента

Лента новостей