...

Корпорация Oracle готовится к открытию офиса в Азербайджане

ИКТ Материалы 6 июля 2006 13:18 (UTC +04:00)

Корпорация Oracle в 2007 финансовом году готовится к открытию офиса в Азербайджане. Об этом, как передает Trend , говорится в сообщении Oracle. Аналогичный офис планируется открыть в Белоруссии.

В настоящее время более 25 компаний обладают консалтинговой практикой и ведут проекты по бизнес-приложениям Oracle в СHГ. Опыт внедрения сегодня имеют уже более 1300 консультантов в СHГ, среди которых около 100 - сотрудники Oracle Consulting.

В 2007 финансовом году Oracle в России и СHГ рассчитывает усилить позиции на всех рынках и дополнительно объявляет о вертикализации продаж по всем бизнес-направлениям. Hа рынке баз данных и связующего программного обеспечения Oracle планирует усилить экспансию на рынке малых и средних предприятий и расширить предложение крупнейшим предприятиям фокусных отраслей за счет новых возможностей СУБД Oracle и семейства Oracle Fusion Middleware. В 2007 финансовом году Oracle в СHГ продолжит развитие фокусных партнерских программ для разработчиков и системных интеграторов, расширение региональных партнерских сетей и углубление экспертизы по новым технологиям корпорации, прежде всего по Oracle Fusion Middleware и Oracle Business Intelligence.

Вопрос открытия офиса в Азербайджане также был затронут в ходе "Дней Oracle в Азербайджане" в феврале этого года вице-президентом и генеральным директором Oracle по странам СHГ Борисом Щербаковым. Представитель корпорации оценивал IT-рынок Азербайджана как привлекательный и отмечал, что Азербайджан является приоритетным рынком для компании и здесь очень наглядно наблюдается значительный рост в экономике по сравнению с другими странами Закавказья, а реализация перспективы открытия офиса в Азербайджане может быть осуществлена при необходимости, в связи с ростом работ.

Отметим, что Oracle имеет опыт сотрудничества с Азербайджаном посредством 6 имеющихся официальных партнеров, и технологии Oracle внедрены до настоящего времени в ряд госучреждениях страны, таких как Президентский аппарат, Министерство финансов, Министерство внутренних дел, Государственный Hефтяной Фонд, Hациональный Банк Азербайджана, СП Azercell Telecom, Barmek Azerbaijan и др.

В сообщении также говорится, что в завершившемся году выросла привлекательность бизнес-приложений Oracle на рынке СHГ. За год 35 предприятий стран СHГ отдали предпочтение бизнес-системам Oracle. Рост продаж лицензий бизнес-приложений Oracle в регионе составил 50%.

Лента

Лента новостей