...

В Баку обсуждена роль Интернета в информационной свободе

ИКТ Материалы 28 октября 2006 12:18 (UTC +04:00)

В Баку состоялся "круглый стол" "Роль Интернета в реализации информационной свободы: текущее состояние и перспективы". Мероприятие организовано Центром мультимедийных информационных и технологических систем в рамках проекта "Мониторинг информационной открытости государственных органов и нефтяных компаний, присоединившихся к инициативе прозрачности в добывающей промышленности и содействие в реализации информационного права граждан".

Как передает Trend , в мероприятии приняли участие директор центра, руководитель проекта Осман Гюндуз, менеджер MEQA Габиль Гасымов и эксперт проекта Азер Хасрет. В ходе встречи была обнародована очередная рейтинговая таблица, подготовленная центром на основе мониторинга интернет-ресурсов госорганов и нефтяных компаний.

В "круглом столе" также приняли участие глава Комитета защиты прав нефтяников Мирвари Гахраманлы, заведующий отделом координации деятельности госструктур Министерства связи и информационных технологий Афлатун Мамедов, глава Центра политических инноваций и технологий Мубариз Ахмедоглу, руководитель Конституционного фонда Алимамед Hуриев, сотрудник отдела информационных технологий Милли меджлиса Яшар Амашов, директор Института прав медиа Рашад Гаджилы и др.

Были проведены расширенные обсуждения по вопросам распространения общественной информации посредством интернет-ресурсов, их качество, размещения информации в Интернете, которая согласно законодательству должна быть обнародована.

Затрагивались также вопросы усовершенствования интернет-ресурсов госорганов и нефтяных компаний, возможность выделения средств из госбюджета для этих целей, регулярное проведение мониторингов в данном направлении и т.д.

Лента

Лента новостей