...

Oracle планирует расширение технологической экспертизы ведущих IT-компаний Азербайджана

ИКТ Материалы 8 ноября 2006 12:50 (UTC +04:00)

Сегодня корпорация Oracle - крупнейший производитель корпоративного программного обеспечения и мировой лидер в области систем управления базами данных (СУБД) - проводит в Баку "Технологический семинар Oracle".

Как передает Trend , семинар, проходящий в Grand Hotel Europe Baku, посвящен управлению предприятием на основе современных информационных технологий. В мероприятии принимают участие более 100 руководителей, IT-директора и специалисты ведущих предприятий страны,

Выступив на открытии семинара, руководитель направления продаж технологий в странах СНГ Oracle Мария Куванова подчеркнула: "Мы видим развитие IT-потребностей Азербайджана и стремимся всесторонне ему содействовать, поскольку это - один из ключевых вопросов в перспективе рынков для Oracle. На данный момент значимым и необходимым является не только хранение и обработка данных, т.е. непосредственное использование СУБД, но также увеличивается интерес к обеспечению безопасности корпоративных систем, к использованию сервисно-ориентированных архитектур. Именно по этой причине мы стремимся расширить информационное поле и знания в Азербайджане о многообразии технологий и инфраструктурных решений, предлагаемых Oracle".

По ее словам, среди ближайших планов компании - развитие и расширение технологической экспертизы партнеров, ведущих IT-компаний Азербайджана.

Среди основных докладов конференции - "Информационная архитектура Oracle как элемент успешной корпоративной стратегии" (Алексей Лапиров, региональный представитель компании, Азербайджан и Грузия), "СУБД ORACLE - достижения в безопасности - Database Vault, Secure Backup" (старший консультант Oracle СНГ Николай Данюков), "Oracle Business Intelligence Suite - платформа для бизнес-анализа и корпоративной отчетности" (А. Лапиров), "Oracle Collaboration Suite - управление совместной работой в масштабах предприятия" (Юрий Пискарев, технический консультант по технологиям Oracle).

Стратегию и новейшие технологии компании представляют руководители и ведущие технические консультанты представительства Oracle в СНГ.

Лента

Лента новостей