...

Азербайджан принял участие на встрече РСС

ИКТ Материалы 27 декабря 2006 13:32 (UTC +04:00)

В Министерстве информационных технологий и связи России состоялась Координационная встреча по вопросам Всемирной конференции радиосвязи 2007 года (ВКР-07) представителей Регионального содружества в области связи (РСС) и Европейской конференции Администраций почт и связи (CEPT- European Conference of Postal and Telecommunications Administrations).

Как сообщили Trend в министерстве связи и информационных технологий Азербайджана, на встрече принял участие ведущий консультант отдела международных отношений и работы с негосударственными организациями Минсвязи Тогрул Гафарбейли.

Встреча проводилась в соответствии с решением 21/27-го совместного заседания Комиссии РСС по вопросам регулирования использования радиочастотного спектра и Комиссии РСС по спутниковой связи, телевизионному и звуковому радиовещанию, а также в рамках сотрудничества между РСС и СЕРТ.

Наряду с Азербайджаном в работе совещания приняли участие представители Администраций связи Беларуси, России, Узбекистана, Украины и Армении. От СЕРТ участвовали представители Великобритании, Германии, Голландии, Финляндии, Франции и Швеции.

На совещании стороны обменялись краткой информацией о деятельности своих союзов по подготовке к ВКР-07, уделив внимание работе постоянно действующих или созданных на временной основе рабочих органов РСС и СЕРТ, формирующих согласованную позицию стран участников этих региональных союзов к предстоящей Конференции. Так же стороны высказали мнение по некоторым важным вопросам Повестки дня Конференции, таким как: развитие IMT-2000; внесение изменений в Приложение 30В Радио Регламента; использование спектра для воздушного телеуправления и телеметрии; распределение дополнительного спектра для воздушной подвижной службе в участках полос частот между 108 МГц и 6 ГГц; распределение полос частот ниже 30 МГц; защита радиоастрономии; и другие.

Участники встречи высказали мнения по поводу структуры и кандидатур на выборные посты предстоящей Конференции и возможных изменений структуры Исследовательских комиссии сектора радиосвязи Международного союза Электросвязи. Кроме того, были обсуждены некоторые подходы к формированию повесток дня будущих ВКР.

Стороны договорились о целесообразности проведения второй встречи в целях координации позиций РСС и СЕПТ в мае 2007 года.

Лента

Лента новостей