...

Azerpocht обновляет компьютерную технику в рамках совместного проекта с ВБ

ИКТ Материалы 12 января 2007 13:57 (UTC +04:00)

Государственное предприятие (ГП) Azerpocht закупило 450 компьютеров в рамках проекта "Развитие финансовых услуг", осуществляемого совместно с Всемирным Банком, сообщили Trend в пятницу в ГП.

Компьютеры были приобретены у компании Azerbaijan Electronics (Azel), которая стала победителем тендера. Они уже представлены предприятию и с сегодняшнего дня будут распределены среди почтовых отделений Баку, Сумгайыта и Абшеронского полуострова.

"Аналогичные мероприятия в будущем по мере реализации проекта будут проведены также по отношению к регионам", - подчеркнули в ГП.

Кроме этого, в рамках проекта также предусматривается проведение тренингов для сотрудников предприятия в целях повышения их квалификации для работы по новой системе.

Ранее предприятие провела автоматизацию головного офиса и сейчас обновляет компьютерную технику, так как согласно проекту, предприятие начнет оказывать финансовые, банковские услуги. Для этого Azerpocht должна будет получить соответствующий статус от Национального банка Азербайджана, после которого будет включен в национальную систему выплат.

В предприятии считают, что эти услуги в столице можно будет оказывать уже в 2007 году, далее уже в регионах страны.

Лента

Лента новостей