...

Азербайджан примет участие в мероприятии РСС по почтовой связи

ИКТ Материалы 5 февраля 2007 13:09 (UTC +04:00)

Азербайджан примет участие на очередном 24-м совместном заседании Комиссии Регионального содружества в области связи (РСС) по почтовой связи и на 13-м заседании Совета операторов почтовой связи РСС, сообщили Trend в министерстве связи и информационных технологий Азербайджана.

На обоих заседаниях планируется участие главы почтового сектора отдела координации деятельности госучреждений Минсвязи Новруз Мамедова, специалистов из государственного предприятия Azerpocht. Заседания пройдут в апреле 2007 года в Киеве. Предыдущие мероприятия состоялись в сентябре 2006 года в Баку, на котором приняли участие ведущие специалисты почтовых ведомств Администраций связи Азербайджана, Беларуси, Грузии, Казахстана, Латвии, России, Узбекистана, Украины, а также Исполнительной комиссии РСС общей численностью 40 человек.

На заседании было рассмотрено 11 вопросов, в том числе: о подготовке АС РСС к 24-ому Конгрессу ВПС (13 августа - 3 сентября 2008 года, Найроби, Кения), о региональной конференции "Будущее развитие почты" (2007 года, Казахстан), об итогах международного семинара для специалистов АС РСС на тему "Повышение потенциала людских ресурсов для работы почтовой связи в современных условиях". В ходе обсуждения было принято решение о целесообразности присоединения участников РСС к системе дистанционного обучения специалистов членов ВПС.

Лента

Лента новостей