...

Назначен директор "Сиско Системс" по развитию бизнеса в госсекторе СНГ

ИКТ Материалы 16 февраля 2007 12:17 (UTC +04:00)

В целях расширения сотрудничества с государственными учреждениями в России и других странах СНГ в ООО "Сиско системс" учреждена новая должность директора по развитию бизнеса в государственном секторе России и других стран СНГ, передает Trend со ссылкой на компанию. На эту должность назначен Михаил Пахомов.

"Государственный сектор имеет стратегическое значение для развития бизнеса нашей компании, как в России, так и в других странах СНГ, - отмечает Михаил Пахомов. - В своей работе мы всегда учитываем особенности каждой отдельно взятой отрасли. Поэтому, расширяя взаимодействие с органами власти всех уровней, мы займемся разработкой и продвижением индивидуальных проектов, локализованных бизнес-моделей в области образования, здравоохранения, транспорта, для органов федеральной власти и муниципальных образований. Это возможно благодаря комбинации уникального мирового опыта Cisco и присущего ей динамизма". Михаил убежден, что достижение поставленных целей во многом зависит и от слаженной работы сотрудников компании, работающих в странах СНГ.

В августе 2006 года Михаил Пахомов поступил на работу в Cisco Systems в качестве регионального менеджера по работе с органами государственной власти в России и других странах СНГ. В связи с назначением на должность директора по развитию бизнеса в госсекторе стран СНГ круг его служебных обязанностей значительно расширился. Теперь, кроме налаживания эффективного взаимодействия с правительствами, федеральными и местными органами власти стран СНГ, Михаил отвечает также за разработку и продвижение локализованных бизнес-моделей Cisco для государственного сектора в области образования, здравоохранения, транспорта, для органов федеральной власти и муниципальных образований.

До прихода в Cisco Systems М. Пахомов в течение 6 лет работал в компании Аlcatel в должности директора по работе с государственными органами власти. Михаил - выпускник факультета международных отношений Московского государственного института международных отношений, который он закончил в 1989 году.

Лента

Лента новостей