...

Минсвязи Азербайджана надеется на скорую регистрацию Фонда развития ИКТ

ИКТ Материалы 21 мая 2007 19:20 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. " С.Бабаева/ Министерство связи и информационных технологий Азербайджана надеется на регистрацию в ближайшее время Министерством юстиции благотворительного фонда людских ресурсов во имя развития информационно-коммуникационных технологий (ИКТ), который был учрежден в конце прошлого года.

Как сообщили в понедельник в министерстве, все документы уже представлены в Минюст в апреле и регистрацию планируется получить до июня.

Сегодня в состав фонда входят около 20 ИКТ компаний- AZEL, Sinam, Ultra, Catel, Azercell, Bakcell, Azerfon, Microsoft и другие. В ряды фонда по желанию могут присоединиться и другие ИКТ компании страны.

После того, как структура пройдет регистрацию, состоится первое заседание фонда, где будут избраны члены правления и определен план мероприятий.

Основной целью создания фонда - содействие местным кадрам в сфере связи и информационных технологий в получении образования за рубежом и таким образом, повышении уровня их квалификации.

Сегодня по линии министерства в ВУЗ-ах Украины, США, Кореи получают образование около 30 человек. После того, как будет действовать фонд, обучение студентов будет осуществляться на средства фонда, источниками которого будут частные компании и само Минсвязи.

Лента

Лента новостей