...

Министерство связи готовится к международной выставке BakuTel-2007

ИКТ Материалы 9 июня 2007 12:44 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, / корр. Trend С.Бабаева/ В рамках 13-й азербайджанской международной выставки "Телекоммуникации и Информационные Технологии" BakuTel -2007, которая состоится 21 - 24 ноября, планируется провести конференцию, посвященную 125-летию прокладки первой телефонной линии в Азербайджане.

Как сообщает пресс-служба министерства связи и информационных технологий Азербайджана, в ведомстве состоялось заседание для обсуждения плана мероприятий по проведению профессионального дня связистов Азербайджана - 6 декабря.

В рамках выставки состоится научно-практическая конференция "Влияние нефтяной промышленности на телекоммуникации Азербайджана - от деятельности общества братьев Нобель до современных телекоммуникаций".

На конференцию будут приглашены представители Международного союза Электросвязи (International Telecommunication Union (ITU)), Регионального содружества в области связи (Regional Commonwealth in the field of Communications (RCC)) и других международных организаций, ведущих зарубежных IT-компаний.

Министерством будет подготовлен стенд по истории развития в Азербайджане сферы связи и информационно-коммуникационных технологий для участия на выставке.

Минсвязи планирует 1 ноября провести презентацию фильма, посвященного истории развития связи в стране.

Лента

Лента новостей