...

В Азербайджане началась реструктуризация ГП Azerpocht

ИКТ Материалы 12 июня 2007 11:14 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Бабаева/ Министерство связи и информационных технологий издало указ о реструктуризации управляющего аппарата ГП Azerpocht, сообщили во вторник в ведомстве. Данный процесс займет около трех месяцев.

Предложения по реструктуризации разработаны в рамках совместного с Всемирным Банком проекта "Развитие финансовых услуг", который предусматривает модернизацию почтовой сети страны.

В министерстве отметили, что структурные изменения не будут проведены за счет сокращения штата сотрудников, а только путем создания новых подразделений и слияния существующих отделов Azerpocht.

На предприятиях ГП работают более 4,2 тыс. сотрудников. В аппарате ГП действуют 12 отделов, включающих 93 сотрудника. Аппарат является направляющим и контролирующим органом, следит за работой всех почтовых предприятий в стране.

Стоимость проекта "Развитие финансовых услуг" оценивается на $17,5 млн. Кредит в $12,25 млн. предоставляет ВБ, остальная часть приходится на долю азербайджанского правительства - Минсвязи и Национального банка Азербайджана. В итоге реализации проекта Azerpocht начнет оказывать финансовые услуги населению.

Лента

Лента новостей