...

Toshiba Qosmio G40: пишущий HD DVD и 5 динамиков

ИКТ Материалы 29 июня 2007 16:53 (UTC +04:00)
Toshiba Qosmio G40: пишущий HD DVD и 5 динамиков

Подразделение персональных компьютеров Toshiba Europe GmbH объявило о выпуске новой модели в серии мультимедийных ноутбуков - Qosmio G40. Третье поколение Qosmio оснащено приводом HD DVD-R и 5-ю динамиками с технологией объемного звучания Dolby Home Theater. В стильном и современном черно-белом корпусе Qosmio G40 скрывается мощная машина для развлечений. 400Гбайт дискового пространства (2 диска по 200Гбайт), широкоформатный дисплей 17" WUXGA, поддерживающий видео в формате1080p/1080i и отличный звук делают Qosmio G40 лидером в своем классе. Оптический привод HD DVD-R позволяет записать до 30Гбайт данных на один диск. Разрешение видео в формате HD DVD в шесть раз превосходит стандартный формат DVD.

Качественное звучание обеспечивают четыре динамика Harman Kardon (2 низкочастотных и 2 высокочастотных), сабвуфер и технология Dolby Home Theater, переносящая слушателя в центр событий. В Qosmio G40 встроен 1-битный цифровой усилитель, который поддерживает цифровой сигнал на всем пути от источника к слушателю. Интерфейс SP/DIF позволяет с помощью подключения внешнего усилителя проигрывать звук в формате 7.1. Также Qosmio предоставляет возможность подключения внешних устройств при помощи интерфейса HDMI 1.3 (High Definition Multimedia Interface), передает Mobile .

Ноутбук Qosmio G40 - это прекрасная альтернатива ТВ, DVD или CD плеера, что не мешает использовать его в качестве обычного компьютера. Он построен по тому же принципу, что и вся серия Qosmio - "4 в 1" (изображение, звук, функциональность и совместимость), и обладает встроенным цифровым TV-тюнером, а также всеми возможностями высокопроизводительного ноутбука. Функция Toshiba "Hot Start" позволяет мгновенно включить ноутбук и запустить необходимое приложение - например, автоматически воспроизвести DVD. Также ноутбук оснащен контроллером AV для простого обращения с аудио- и видеофайлами, включающим в себя отдельный регулятор громкости, который освобождает пользователя от необходимости использовать мышь или стандартные способы настройки.

Новый Qosmio G40 появится на прилавках в августе 2007 г. с предустановленной операционной системой Windows Vista Ultimate, которая поставляется в комплекте с Windows Media Center, предлагающей пользователям отличные возможности для просмотра фото и видео, а также прослушивания музыки. Новая клавиатура с горячими клавишами, позволяет по максимуму использовать все возможности новой операционной системы. Рекомендуемая розничная цена на Qosmio G40 составляет 95000 руб.

Лента

Лента новостей