...

Сотрудники аппарата Azerpocht сдали тесты в связи с реструктуризацией

ИКТ Материалы 6 августа 2007 17:53 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Бабаева/ 77 сотрудников аппарата Государственного предприятия (ГП) Azerpocht Министерства связи и информационных технологий Азербайджана сдали тестовые экзамены в связи с реструктуризацией аппарата предприятия в рамках проекта "Развитие финансовых услуг". Согласно проекту Azerpocht до конца года начнет оказывать финансово-банковские услуги.

Для отбора сотрудников аппарата создана специальная комиссия из 11 человек. В задачу комиссии входит обеспечение прозрачности в процессе отбора работников для новой структуры госпредприятия.

В министерстве сообщили, что 7-8 августа прошедшие тестовые экзамены сотрудники ГП пройдут последний этап отбора - интервью с комиссией.

Те, кто не смогут пройти отбор, будут направлены работать в филиалы госпредприятия, а более талантливые и работоспособные сотрудники почтовых филиалов, наоборот, получат возможность работать в аппарате Azerpocht.

Весь процесс отбора новых сотрудников аппарата Azerpocht будет завершен до 12 августа.

По новой структуре количество сотрудников ГП составит 105 человек.

Согласно новой структуре ГП будет иметь 20 отделов. Большая часть отделов (70 процентов) приходится на долю имеющихся ранее услуг, оказываемых предприятием, и только 30 процентов будут связанны с новыми функциями предприятия - финансово-банковскими услугами. Среди них есть такие отделы, как маркетинговый отдел по обоим направлениям (почта и финансовые услуги), управление ликвидностью, внутренний аудит, казначейство, отдел информационных технологий, включающий в себя обеспечение информационной безопасности. По новой структуре руководство аппарата Azerpocht будет состоять из генерального директора и трех его заместителей. Каждый заместитель будет отвечать

за определенную сферу - по почтовым услугам, по финансовым и банковским вопросам и третий - исключительно по финансовым вопросам, включающим в себя не только бухгалтерский учет, но и казначейство, ликвидности и финансовый маркетинг.

Лента

Лента новостей