...

Азербайджан примет участие в заседании РСС по электросвязи в Алматы

ИКТ Материалы 10 сентября 2007 13:42 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Бабаева/ Азербайджан примет участие в заседании Рабочей группы при Комиссии Регионального Содружества в области Связи (РСС) по электросвязи по управлению сетями связи, сообщили в понедельник в министерстве связи и информационных технологий Азербайджана.

В мероприятии - 25-27 сентября в Алматы будет участвовать делегация ПО Азтелеком во главе с его генеральным директором Магометом Мамедовым.

В повестку дня заседания входят вопросы о внедрении автоматизированной системы управления сетями телекоммуникаций в АО "Казахтелеком", демонстрация автоматизированной системы управления сетями телекоммуникаций АО "Казахтелеком", о ходе работ по созданию сети международной служебной связи, демонстрация работы сети международной служебной связи между АО "Казахтелеком" и ОАО "Кыргызтелеком", информация о результатах проведенных тестовых сеансов видеоконференцсвязи, предложения по использованию видеоконференцсвязи в рамках РСС, о ходе внедрения стандартных форм сообщений в существующие технологические процессы.

Проведение анализа использования стандартных форм сообщений, обсуждение технических требований к интерактивному справочнику международных узлов связи на сайте РСС, о технической возможности перевода межоператорских телеграфных связей на IP- протокол, обмен опытом относительно обозначения трактов и каналов при внедрении на сетях новых технологий, согласование плана работ Рабочей группы до следующего заседания.

Лента

Лента новостей