...

Центробанк Азербайджана внедряет новые технологии для совершенствования платежных систем

Тендеры Материалы 7 июня 2013 14:18 (UTC +04:00)
Консорциум в составе британской Colvir Software Solutions и азербайджанской компании SINAM стал победителем тендера Центрального банка Азербайджана, объявленного в рамках систем межбанковских расчетов в режиме реального времени (AZIPS) и расчетно-клиринговой системы по мелким платежам (XÖHKS),
Центробанк Азербайджана внедряет новые технологии для совершенствования платежных систем

Азербайджан, Баку, 7 июня /корр. Trend Г. Велиев/

Консорциум в составе британской Colvir Software Solutions и азербайджанской компании SINAM стал победителем тендера Центрального банка Азербайджана, объявленного в рамках систем межбанковских расчетов в режиме реального времени (AZIPS) и расчетно-клиринговой системы по мелким платежам (XÖHKS), говорится в пятницу в сообщении компании SINAM.

Согласно сообщению, тендер Центробанка предусматривал приобретение серверов и сопутствующего оборудования, а также системы управления базой данных Oracle, обеспечивающих техническую платформу системы AZIPS и XÖHKS.

В настоящее время ведутся подготовительные работы по подписанию контракта между ЦБА и консорциумом. Компания Colvir Software Solutions будет участвовать в проекте как главный подрядчик, а компания SINAM - как субподрядчик.

Компании установят новое оборудование и программное обеспечение для системы управления базой данных Oracle в главном административном здании ЦБА в Баку и резервном центре, который расположен в городе Сумгайыт. Также в рамках работ планируется интеграция оборудования с системой AZIPS и XÖHKS.

Тэги:
Лента

Лента новостей