...

В Азербайджане проводится отбор субподрядчика для строительства нового металлургического завода

Тендеры Материалы 14 сентября 2013 12:06 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 14 сентября /корр. Trend А.Ахундов/

ОАО "Baku Steel Construction" (главный подрядчик ведущего сталеплавильного предприятия Южного Кавказа ООО "Baku Steel Company") объявило тендер на закупку работ по строительству нового металлургического завода в бакинском порту Говсан.

Об этом говорится в сообщении компании, опубликованном в официальной печати в субботу.

Согласно сообщению, в обязанности субподрядчика, выбранного компанией, будет входить выполнение железобетонных, металлоконструкционных, облицовочных и общих строительных работ.

Срок подачи тендерных документов - до 30 сентября 2013 года. Документы для участия в тендере принимаются компанией по адресу: Баку, Бинагадинское шоссе, 53.

Для строительства нового завода ООО "Baku Steel Company" заключило контракт с немецкой "Siemens VAI". Согласно условиям контракта стоимостью в 100 миллионов евро, в результате применения технологии непрерывного литья производственная мощность завода будет доведена до 750 тысяч тонн продукции в год. На заводе планируется производство квадратных стальных заготовок (от 130 до 260 миллиметров), а также заготовок для труб диаметром от 110 до 350 миллиметров, которые будут использоваться в качестве сырья на ОАО "Azərboru". Запуск завода позволит открыть более одной тысячи рабочих мест.

ООО "Baku Steel Company" приступило к процессу производства в июне 2001 года. Будучи основным поставщиком арматуры на внутреннем рынке, ООО "Baku Steel Company" производит также товары на экспорт в Россию, Грузию, Туркменистан и Иран.

Компания выпускает различные марки стали в виде биллетов с квадратным сечением размером 120, 140 и 150 миллиметров и длиной 12 тысяч миллиметров, а также в виде арматуры диаметром 10-32 миллиметра и длиной шесть тысяч -12 тысяч миллиметров. Новое металлургические предприятие будет выпускать железные листы и другую продукцию.

Тэги:
Лента

Лента новостей