...

Обнародованы цены и сроки действия «Бакинской городской карты»

Туризм Материалы 28 февраля 2018 12:48 (UTC +04:00)
«Бакинская городская карта» будет выпускаться с точки зрения периода использования в трех видах - суточная, трехсуточная и недельная, но за это время ее услугами можно будет пользоваться без лимита
Обнародованы цены и сроки действия «Бакинской городской карты»

БАКУ /Trend/ - «Бакинская городская карта» будет выпускаться с точки зрения периода использования в трех видах - суточная, трехсуточная и недельная, но за это время ее услугами можно будет пользоваться без лимита. Об этом в среду сказал глава пресс-службы Национального бюро по пропаганде туризма Кенан Гулузаде.

По его словам, стоимость карт составит 36, 60 и 90 манатов соответственно.

«Подобные карты используются в мировой практике, и в Баку давно была необходимость в них. Владельцы карт смогут пользоваться ими в общественном транспорте и музеях», - сказал Гулузаде.

Он добавил, что этими картами смогут пользоваться как местные граждане, так и иностранцы.

По словам генерального директора по операциям компании PASHA Travel Флориана Зенгстшмидта (Florian Sengstschmid), подобная карта будет создана и для Шеки и Габалы.

Ожидается, что карта для Баку появится в продаже через несколько месяцев, сказал он.

Зенгстшмидт добавил, что предварительно будет изготовлено по несколько тысяч суточных, трехсуточных и недельных карт. Изначально они будут продаваться в нескольких информационных центрах, затем их продажа планируется посредством Бакинского транспортного агентства (БТА).

По его словам, проект будет финансироваться компанией PASHA Travel, поступающие средства будут вкладываться в развитие туризма.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей