...

Нидерландская KLM может начать летать в Дальнюю Азию, Индию через Узбекистан

Туризм Материалы 18 декабря 2018 15:42 (UTC +04:00)
Нидерландская авиакомпания KLM намерена связать аэропорты Нидерландов, в частности амстердамский Схипхол, с аэропортами стран Центральной Азии, дальневосточного региона и Индии через Узбекистан
Нидерландская KLM может начать летать в Дальнюю Азию, Индию через Узбекистан

БАКУ /Trend/ - Нидерландская авиакомпания KLM намерена связать аэропорты Нидерландов, в частности амстердамский Схипхол, с аэропортами стран Центральной Азии, дальневосточного региона и Индии через Узбекистан, передаёт во вторник Trend со ссылкой на министерство иностранных дел Узбекистана.

Посол Узбекистана в странах Бенилюкс Дилёр Хакимов 14 декабря 2018 года встретился с директором по международным делам KLM Яном Врибургом.

Стороны обсудили перспективы налаживания взаимодействия между Узбекистаном и Нидерландами в сфере воздушного сообщения и появившихся новых возможностей на фоне либерализации туристической отрасли Узбекистана.

Посол отметил, что авиакомпания Uzbekistan Airways, в случае наличия интереса, могла бы начать переговоры с нидерландскими властями по возможности начала полетов с зимы 2019-2020 годов.

Стороны также поддержали идею налаживания рейсов в Узбекистан со стороны партнерских авиакомпаний, в том числе с использованием ведущих международных «лоукостеров», которые осуществляют полеты в Схипол. Это позволит резко увеличить количество туристов из Нидерландов за счет снижения стоимости туров в Узбекистан, а также улучшить бизнес-контакты и поездки европейских предпринимателей в страну.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей