...

Казахстанская авиакомпания запускает рейс в Чехию

Туризм Материалы 11 марта 2019 12:33 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Авиакомпания SCAT запускает прямой авиарейс по направлению Астана-Прага, сообщает Trend в понедельник со ссылкой на казахстанские СМИ.

По данным пресс-службы комитета гражданской авиации министерства индустрии и инфраструктурного развития Казахстана, полеты будут осуществляться со 2 июня 2019 года с частотой два раза в неделю (по четвергам и воскресеньям). Длительность полета составит 5 часов 30 минут.

"Открытие прямого рейса будет способствовать расширению связей и контактов между деловыми кругами двух стран, активизации инвестиционного и торгово-экономического сотрудничества, а также туристического обмена", - сообщает пресс-служба.

Отметим, что ежегодно Чехию посещают около 100 тысяч казахстанских туристов, в чешских университетах обучается свыше двух тысяч студентов из Казахстана.

Парк авиакомпании SCAT состоит из преимущественно собственных самолетов западного производства, включая 15 воздушных судов типа Boeing и 6 Bombardier. Ежегодно SCAT открывает до десяти новых направлений, при этом пассажиропоток в среднем увеличивается на 40 процентов

(Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей