...

Азербайджан и Япония подписали меморандум о взаимопонимании в сфере туризма

Туризм Материалы 13 декабря 2022 22:43 (UTC +04:00)
Азербайджан и Япония подписали меморандум о взаимопонимании в сфере туризма
Кямран Гасымов
Кямран Гасымов
Все материалы

БАКУ/Trend/ - Азербайджан и Япония подписали меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в сфере туризма.

Как сообщает во вторник Trend со ссылкой на госагентство по туризму Азербайджана, меморандум подписали председатель агентства Фуад Нагиев и председатель агентства по туризму Японии Коичи Вада.

Документ был подписан в рамках визита азербайджанской делегации в Японию с целью развития взаимных туристических связей.

Отметим, что в меморандуме о взаимопонимании подчеркивается важность укрепления дружественных связей между гражданами двух стран, а также расширения связей между туристическими организациями.

Кроме того, в документе предусмотрен обмен опытом в вопросе подготовки агитационных материалов в сфере туризма, укрепление коммуникаций между экспертами, взаимное участие на международных туристических выставках, сотрудничество в рамках Всемирной туристской организации.

На встрече Фуад Нагиев заявил, что целью визита является закладка основы сотрудничества Азербайджана и Японии в сфере туризма. По его словам, меморандум внесет большой вклад в развитие азербайджано-японских туристических связей. Нагиев отметил наличие широкого туристического потенциала для привлечения японских туристов в нашу страну.

Тэги:
Лента

Лента новостей