...

В Баку будет открыт филиал одной из зарубежных компаний

Транспорт Материалы 3 декабря 2019 13:34 (UTC +04:00)
В Баку будет открыт филиал одной из зарубежных компаний

БАКУ/Trend/ - Немецкая компания DB Schenker (подразделение германского железнодорожного монополиста Deutsche Bahn AG, специализирующееся на логистике) планирует открыть подразделение в Баку, сообщает Trend со ссылкой на сайт China Logist.

В сообщении было отмечено, что в Азербайджане уже приобретен локальный агент, который в течение ближайших двух месяцев будет интегрирован в сеть DB Schenker.

«Расположенные на пересечении основных торговых путей кавказские и центрально-азиатские регионы образуют экономический мост между Азией и Европой. DB Schenker в Европе будет использовать этот потенциал. Компания создает сеть национальных страновых организаций на Кавказе и в Центральной Азии», — отметил генеральный директор DB Schenker в Европе Хельмут Швайгхофер. По словам главы DB Schenker Йохена Тьюеса, «кавказские и центрально-азиатские страны предлагают огромные возможности. И компания будет интегрировать их в свои европейские и международные сети».

Также отмечается, что в июле 2019 года компания уже создала подразделение DB Schenker в Казахстане. К нему добавят еще ряд стран. Азербайджан войдет в кластер Юго-Восточной Европы.

Тэги:
Лента

Лента новостей