...

Министерство регионального развития и инфраструктуры Грузии подводит итоги 2019 года

Транспорт Материалы 4 января 2020 14:55 (UTC +04:00)
Министерство регионального развития и инфраструктуры Грузии подводит итоги 2019 года

БАКУ/Trend/ - Министерство регионального развития и инфраструктуры Грузии перевыполнило план по исполнению ведомственного бюджета на 2019 год на сумму более 113 миллиона лари или на 106 процентов, сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу министерства.

Утвержденный Министерством план по исполнению бюджета на 2019 год предполагал освоение средств в размере двух миллиардов лари.

По предварительным данным, выполнение плана по исполнению бюджета министерством в 2019 году составляет 2,113 миллиарда лари, что является исторически самым высоким показателем ведомства.

По данным департамента автомобильных дорог Грузии, входящим в состав министерства, на сегодня в Грузии построено 208 километров автомобильных дорог.

«Наш бюджет на 2019 год был беспрецедентно высоким, но в 2020 году, в соответствии с потребностями, он еще увеличится, и мы сможем профинансировать еще больше проектов. Основная часть бюджета по-прежнему приходится на дорожную инфраструктуру, ввиду потребности населения, в том числе, международные автомобильные дороги, необходимые для экономического развития нашей страны», - сказала министр регионального развития и инфраструктуры Грузии Майя Цкитишвили.

Министр регионального развития и инфраструктуры рассказала о текущих и планируемых проектах.

“Работы на участке перевала Рикоти, а также на участке Квешети-Коби и других международных автомагистралях находятся в активной фазе. В 2020 году мы сможем открыть объездную дорогу в Кутаиси, а также объездную часть Хашури, участка Самтредиа-Григолети. В наших планах реконструкция и ремонт еще 600 участков дорог”, - отметила Цкитишвили.

По словам министра регионального развития, важным приоритетом является также инфраструктура образования.

Официальный курс на четвертое января – 1 USD/2,86 GEL

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей