...

Одна из крупнейших авиакомпаний России запуcтит рейсы в Казахстан

Транспорт Материалы 13 января 2020 12:32 (UTC +04:00)
Одна из крупнейших авиакомпаний России запуcтит рейсы в Казахстан

БАКУ /Trend/ - Одна из крупнейших по пассажирообороту авиакомпаний России – "Северный ветер" – планирует запуск авиарейсов в Казахстан, сообщили в понедельник Trend в компании.

Согласно приказу Росавиации от 31 декабря 2019 года, авиакомпания получила допуск к выполнению рейсов по маршрутам Омск – Алматы и Омск - Нур-Султан.

Как прокомментировали в компании, "Северный ветер" планирует запуск рейсов по данным маршрутам не ранее 2021 года.

Авиакомпания "Северный ветер" была основана в 2008 году, и сегодня входит в ТОП-10 авиакомпаний России по пассажирообороту.

Напомним, что в 2019 году президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил увеличить количество международных рейсов. По словам Токаева, из столицы страны - города Нур-Султан прямые рейсы выполняются менее чем по 30 международным направлениям, чего недостаточно.

Министр индустрии и инфраструктурного развития Казахстана Бейбут Атамкулов также отмечал, что вскоре в Казахстане начнут действовать такие авиакомпании, как «Qatar Airways» (Доха, 2020 год), «Emirates» (Дубаи, 2021 год), «China Eastern» (Шанхай, 2021 год), «Уральские Авиалинии», «Победа» и другие.

(Автор: Наргиз Садыхова)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей