...

Оглашены объемы инвестиций на ремонт и строительство автодорог Азербайджана за 2019 год

Транспорт Материалы 11 февраля 2020 14:22 (UTC +04:00)
Оглашены объемы инвестиций на ремонт и строительство автодорог Азербайджана за 2019 год

БАКУ/Trend/ - Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана продолжает комплексные мероприятия по реконструкции дорог, сказал Trend глава пресс-службы Государственного агентства автомобильных дорог Анар Наджафли.

Он отметил, что ремонтные работы в основном проводятся на улицах и дорогах, которые длительное время эксплуатировались без капитального ремонта.

«В 2019 году было инвестировано на ремонт и строительство автодорог около 300 млн манатов из Целевого бюджетного фонда «Автомобильные дороги»»,- сказал Наджафли.

Отметим, что в целях обеспечения безопасности движения на автомобильных дорогах и комфортного и передвижения граждан по автомобильным дорогам Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана осуществляются комплексные мероприятия, в том числе, строительство надземных и подземных пешеходных переходов.

В рамках этих мероприятий в 2018-2019 годах построены и сданы в эксплуатацию семь наземных и подземных пешеходных переходов на городских и пригородных дорогах, а также автомагистралях. В ближайшее время планируется строительство еще шести новых переходов.

Продолжается строительство подземного пешеходного перехода на пересечении проспекта Гейдара Алиева и улицы имени Зеки Мамедова столицы; на проспекте Азадлыг, рядом с магазином «Baku Electronics»; на автомобильной дороге Гала-Пираллахи; на улице Неаполя, рядом с парком Гейдара Алиева; на пересечении Московского проспекта и улицы 20 Января; на дороге Мардакян-Загульба, недалеко от старого «Мардакян бройлер»; на 39-м километре автомобильной дороги Баку-Алят М-2; на круге Хокмели; а также надземного пешеходного перехода в поселке Джейранбатан. Также, на пересечении Тбилисского проспекта и улицы Гасана Алиева началось строительство надземного пешеходного перехода.

(Автор: Фидан Бабаева. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей