...

Uzbekistan Airports снизила ставки для иностранных авиакомпаний

Транспорт Материалы 25 февраля 2020 12:35 (UTC +04:00)
Uzbekistan Airports снизила ставки для иностранных авиакомпаний

БАКУ /Trend/ - Uzbekistan Airports объявила о снижении ставок на наземное обслуживание воздушных судов иностранных авиакомпаний, сообщает Trend во вторник со ссылкой на компанию.

Отмечается, что принятое решение направлено на повышение конкурентоспособности аэропортов республики на международном рынке авиационных услуг, удовлетворение спроса со стороны населения страны и увеличение потока иностранных туристов в Узбекистан.

В частности, с 1 марта 2020 года во всех региональных аэропортах отменяется ставка за обслуживание прибывающих пассажиров и снижается ставка за обработку грузов для грузовых рейсов иностранных авиакомпаний.

Наряду с этим, для пассажиров бизнес-класса иностранных авиакомпаний снижена стоимость обслуживания в зале повышенной комфортности Business Lounge международного аэропорта Ташкент.

«Сокращение расходов иностранных авиакомпаний на услуги по обслуживанию рейсов в аэропортах республики направлено на снижение стоимости авиабилетов для населения страны и иностранных туристов. Кроме того, снижение тарифов на обработку груза будет способствовать дальнейшему развитию экспортного потенциала страны», – отметили в Uzbekistan Airports.

Напомним, что с апреля текущего года Uzbekistan Airways начнет осуществлять регулярные рейсы в Мюнхен.

Ранее сообщалось, что планируется увеличение числа стран, для граждан которых будет введен безвизовый режим с Узбекистаном. Об этом говорится в проекте государственной программы на 2020 год.

Помимо этого, в документе поручено утвердить комплекс мер по снижению себестоимости обслуживания самолетов иностранных авиакомпаний в отечественных аэропортах на 30-50 процентов, оптимизировать ставки и тарифы на перевозки пассажиров и грузов.

Сегодня лайнеры авиакомпании регулярно летают по более 60 направлениям в страны Европы, Азии, Америки, выполняют чартерные рейсы на все континенты. Только лишь за истекшие два года освоены новые направления - в Мумбаи, Владивосток, Джакарту и Тбилиси, налажены регулярные рейсы в Джидду.

(Автор: Илькин Сейфаддини)

Твиттер: @seyfaddini

Тэги:
Лента

Лента новостей