...

Грузия выступила с инициативой по доставке товаров в Азербайджан

Транспорт Материалы 17 марта 2020 18:24 (UTC +04:00)
Грузия выступила с инициативой по доставке товаров в Азербайджан

БАКУ/Trend/ - АО “Грузинская железная дорога” готова в кратчайшие сроки осуществить транзитные контейнерные перевозки из терминалов Батуми, Поти и Тбилиси в Азербайджан, Центральную Азию по конкурентоспособным тарифам.

Об этом сообщает Trend со ссылкой на грузинские СМИ.

Грузинская железная дорога объясняет, что целью новой инициативы является повышение стабильности в сфере грузовых перевозок.

Как сообщается, эти услуги включают в себя погрузку товаров из терминалов в вагоны или контейнеры и доставку их до места назначения.

Тарифы на услуги будут зависеть от типа и объема товара.

По словам компании, будут обеспечены максимальная безопасность и минимальное участие персонала при предоставлении услуг по разумным ценам.

Отметим, что из-за вспышки коронавируса с 14 марта приостановлено сроком на 10 дней сухопутное и воздушное сообщение между Грузией и Азербайджаном. Временное ограничение не распространяется на грузоперевозки.

На сегодняшний день в Грузии зафиксировано 34 случая заболевания коронавирусом, при этом один человек уже излечился.

С 18 марта вводится запрет на въезд в Грузию для иностранных граждан.

В самой стране закрыты все образовательные учреждения. На дистанционный режим работы переведены все государственные ведомства и часть частных организаций. В церквях проводится дезинфекция, отменен ряд служб в храмах различных конфессий.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей