...

Постоянный представитель TRACECA о проблемах автомобильных грузоперевозок

Транспорт Материалы 23 апреля 2020 10:17 (UTC +04:00)
Постоянный представитель TRACECA о проблемах автомобильных грузоперевозок

БАКУ/Trend/ - Постоянный представитель TRACECA в Азербайджане на своей странице в Twitter написал о проблемах, с которыми столкнулись автомобильные грузоперевозчики, сообщает Trend со ссылкой на постоянного представителя TRACECA в Азербайджане Акифа Мустафаева.

По его словам, сейчас, в условиях пандемии, ряд стран больше ориентируются на железнодорожные (бесконтактные) перевозки, которые в текущих условиях являются более безопасными, экономичными и экологичными.

"Автомобильные грузоперевозчики испытывают большие проблемы, связанные с жесткими правилами санитарного контроля", - отметил Акиф Мустафаев.

Напомним, что Межправительственная комиссия TRACECA открыта всем инициативам, способствующим укреплению регионального транспортного диалога и обеспечению эффективных и надежных международных Евроазиатских транспортных связей, способствующих активному развитию экономики.

Коридор TRACECA вовлечен в постепенно развивающиеся тенденции торгово-экономических отношений. Основные грузопотоки, которые проходят через коридор, с одной стороны формируются в Западной и Центральной Европе, а с другой – в Средней и Юго-Восточной Азии.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Гюнель Зейналова)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей