...

В Туркменистане перевыполнен план по грузоперевозкам

Транспорт Материалы 9 мая 2020 14:31 (UTC +04:00)
В Туркменистане перевыполнен план по грузоперевозкам

БАКУ/Trend/- В Туркменистане перевыполнен план по объему грузоперевозок автомобильным, железнодорожным, воздушным и морским транспортом на 8,4 процента, сообщает Trend со ссылкой на госинформагентство «Туркменистан Сегодня».

Об этом было доложено президенту Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову на состоявшемся онлайн-заседании Кабинета министров.

Помимо грузоперевозок на 0,3 процента перевыполнен план по пассажироперевозкам.

Главе государства было доложено об итогах деятельности за январь-апрель министерств и ведомств транспортно-коммуникационной отрасли страны. Производственный план транспортного сектора Туркменистана перевыполнен на 7,7 процента.

Прогноз темпа роста агентства Türkmenawtoulaglary превышен на 5,9 процента, Türkmendemirýollary – на 22,6 процента, Türkmendeňizderýaýollary – 44,9 процента, а агентства Türkmenaragatnaşyk – на 11 процентов.

Также на заседании были обсуждены меры, предпринимаемые для повышения качества оказываемых пассажирам услуг. Президент поручил принять необходимые меры в связи со сложившейся в мире сложной обстановкой. Особый акцент был сделан на необходимости обеспечить всё сельское население страны широкополосным интернетом до конца текущего года.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Гюнель Зейналова)
Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей