...

Туркменистан, Узбекистан и Иран рассмотрели взаимодействие в области грузоперевозок

Транспорт Материалы 22 мая 2020 12:01 (UTC +04:00)
Туркменистан, Узбекистан и Иран рассмотрели взаимодействие в области грузоперевозок

БАКУ/Trend/ - Туркменистан, Узбекистан и Иран рассмотрели вопросы активации взаимодействия в области перевозки и транзита через государственные границы трех стран железнодорожных и автотранспортных грузов.

Как сообщает Trend со ссылкой на министерство иностранных дел Туркменистана, 21 мая 2020 года между железнодорожными администрациями Туркменистана, Ирана и Узбекистана состоялись переговоры в агентстве Türkmendemirýollary в формате видеоконференции.

В видеоконференции приняли участие руководители железнодорожных агентств трех стран Türkmendemirýollary”, АО O'zbekiston Temir Yo'llari и RAI Railways of Islamic Republic of Iran.

Отмечается, что сторонами были обсуждены вопросы бесперебойной поставки товаров, а также совместной работы по обеспечению продовольственной безопасности.

Отметим, что Туркменистан и Узбекистан обсудили вопросы автотранспортных грузоперевозок в ходе Совместной туркмено-узбекской комиссии по международным автомобильным перевозкам в онлайн-режиме 19 мая 2020 года в Ашхабаде. Встреча была на уровне заместителей глав профильных министерств и ведомств Туркменистана и Узбекистана.

Туркменистан и Иран рассмотрели вопросы активизации транспортных перевозок 12 мая 2020 года в МИД Туркменистана в формате видеоконференции.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Гюнель Зейналова)
Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей