...

Иран и Туркменистан сняли ограничения на транзит грузовых вагонов

Транспорт Материалы 1 августа 2020 17:44 (UTC +04:00)
Иран и Туркменистан сняли ограничения на транзит грузовых вагонов

БАКУ /Trend/ -Туркменистан и Иран сняли количественное ограничение на дневной транзит грузовых вагонов на границе Серахс (Туркменистан), сообщает Trend со ссылкой на centralasia.news.

Сообщается, что после снятия ограничений, ежедневно по 50 вагонов въезжают в Туркменистан и Иран. Отметим, что ранее торговля была приостановлена из-за вспышки коронавируса.

Напомним, что ранее Туркменистан пропустил на свою территорию 30 из 770 иранских грузовиков, задержанных 1 апреля на контрольно-пропускном пункте "Серахс" из-за пандемии COVID-19.

Отметим, что ранее Иран и Туркменистан закрыли границы из-за пандемии коронавируса, однако, в начале мая, стороны рассмотрели вопросы активизации транспортных перевозок в ходе видеоконференции.

Также, ранее открылся новый автомобильный мост, соединивший две части города Сарахов по обе стороны туркмено-иранской границы. Это был второй совместный проект развития границы по строительству автомобильных мостов между двумя странами, направленный на расширение и развитие автомобильных перевозок.

Напомним, что на сегодняшний день в Туркменистане нет зарегистрированных случаев заражения коронавирусом.

(Автор: Джейла Алиева.)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей