...

В Товузе началось строительство нового автомобильного тоннеля (ФОТО)

Транспорт Материалы 29 сентября 2020 11:07 (UTC +04:00)
В Товузе началось строительство нового автомобильного тоннеля (ФОТО)

БАКУ/Trend/ - В Товузе началось строительство нового автомобильного тоннеля, сообщает Trend со ссылкой на Государственное агентство автомобильных дорог (ГААДА).

В соответствии с рекомендациями и поручениями главы государства по защите безопасности граждан, обеспечению комфортного и беспрепятственного движения автотранспортных средств, Госагентством автомобильных дорог Азербайджана постоянно реализуются различные проекты в этом направлении.

Так, согласно распоряжению главы государства, на участке железнодорожной линии Баку-Беюк-Кясик, проходящей по улице Ровшана Мамедова в городе Товуз, уже начаты соответствующие работы.

"Для обеспечения безопасности граждан, проживающих в окрестностях, в том числе использующих упомянутый перекресток, планируется строительство нового автомобильного тоннеля под железнодорожной линией. Общая длина закрытой части нового тоннеля вместе с подъездными путями составит 30 метров, а общая длина - 420 метров", - отмечается в сообщении.

Согласно информации, автомобильный тоннель будет состоять из четырех полос движения шириной по два метра каждый. Общая ширина закрытой части нового туннеля составит 11 метров.

"Строительство боковых дорог и пешеходных тротуаров длиной 120 и 150 метров в каждом направлении по всему туннелю также входит в проект ГААДА. В настоящее время на территории строительства начаты земляные работы, для расширения дороги ведутся работы по сносу и прокладке коммуникационных линий", - сказали в ГААДА.

Отметим, что пересечение автомобильной дороги с железнодорожным полотном в этом районе создавало опасную ситуацию для всех участников движения. После ввода в эксплуатацию нового тоннеля транспортные средства смогут спокойно продолжить свой путь, не пересекая железнодорожную линию.

(Автор: Фидан Бабаева)

Twitter: @Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей