...

АО «Трансмашхолдинг» России поставит в Туркменистан тепловозы

Транспорт Материалы 17 октября 2020 13:58 (UTC +04:00)
АО «Трансмашхолдинг» России поставит в Туркменистан тепловозы

БАКУ /Trend/ - Акционерное общество открытого типа «Демирёллары» Туркменистана закупит по две единицы грузовых и пассажирских тепловозов, производимых АО «Трансмашхолдинг» России, сообщает Trend со ссылкой на «Демирёллары».

Сообщается, что между «Демирёллары» и российскими производителями локомотивов, входящих в холдинг «Трансмашхолдинг» - Акционерное общество «Коломенский завод» и «Управляющая компания «Брянский машиностроительный завод», был подписан соответствующий контракт по видеоконференции.

Так, согласно документу контракт подписан с АО «Коломенский завод» - на поставку одной единицы тепловоза марки ТЭП70БС и с «Управляющая компания «Брянский машиностроительный завод» - на поставку одной единицы магистрального тепловоза марки 2ТЭ25КМ.

Отметим, что товарооборот между Туркменистаном и Россией за первое полугодие 2020 года вырос в 2,7 раза по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

За 2019 год товарооборот между странами составил 695 миллионов долларов, а с учетом поставок туркменского газа достиг порядка 1 миллиарда долларов. В целом товарооборот за прошлый год увеличился в 1,5 раза.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Наталья Кочнева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей