...

Hyundai поставила в Туркменистан очередную партию автобусов

Транспорт Материалы 23 ноября 2020 14:11 (UTC +04:00)
Hyundai поставила в Туркменистан очередную партию автобусов

БАКУ /Trend/ - В Туркменистан поставлена большая часть автобусов марки Hyundai Кореи из числа запланированного, сообщает Trend со ссылкой на информационный портал «Туркменпортал».

Сообщается, что 339 автобусов марки Hyundai доставлены в Туркменистан из Турции в августе-октябре 2020 года. При этом, всего Туркменистан закупит в Корее 400 автобусов.

Автобусы были доставлены в Турцию морским путем из Кореи, а далее перегружены на суда типа «река-море».

Так, с начала августа до конца октября всего было отправлено семь судов с грузом по маршруту через Волго-Донской канал с конечным пунктом назначения — международный морской порт Туркменбаши Туркменистана.

Отметим, что поставка автобусов реализована в рамках контракта на завоз 400 автобусов данной модификации, заключённого в марте этого года между корпорацией Hyundai и агентством Turkmenawtoulaglary Туркменистана.

Как отмечается, Hyundai сотрудничает с Туркменистаном с 2008 года. За это время компания поставила в Туркменистан более 1200 автобусов.

Ранее сообщалось, что Туркменистан планирует приобрести автобусы Hyundai New Super Aero City, соответствующие экологическому стандарту Евро-4.

Автобусы флагмана корейского автомобилестроения широко используются на городских и междугородних маршрутах Туркменистана.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Наталья Кочнева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей