...

Строительство новых сервисных центров КАМАЗ в Туркменистане позволит выполнить новые совместные проекты

Транспорт Материалы 21 января 2021 17:22 (UTC +04:00)
Строительство новых сервисных центров КАМАЗ в Туркменистане позволит выполнить новые совместные проекты

БАКУ /Trend/ - Важным этапом работы ПАО «КАМАЗ» России в Туркменистане в 2021 году станет начало строительства новых сервисных центров КАМАЗ в регионах Туркменистана, сообщил Trend региональный представитель АО «Внешнеторговая компания «КАМАЗ» Марат Гарифуллин.

Гарифуллин отметил, что строительство позволит обеспечить качественное сопровождение техники КАМАЗ и станет хорошей опорой для выполнения новых совместных задач и проектов.

«В рамках прошедшего в мае 2019 года одиннадцатого заседания Межправительственной Российско-Туркменской комиссии по экономическому сотрудничеству протоколом заседания было закреплено создание отделений Учебно-сервисного центра КАМАЗ (город Ашхабад) в четырех регионах Туркменистана (Балканский, Дашогузский, Марыйский, Лебапский велаяты)», - говорилось в сообщении.

Отмечается, что строительство четырех сервисных центров в регионах Туркменистана позволит расширить зоны покрытия услуг сервиса автомобилей КАМАЗ и повысить уровень удовлетворенности туркменских потребителей.

«Выделение земельных участков согласовано местными органами власти Туркменистана и соответствует необходимым требованиям строительства автоцентров. Работы по строительству будут начаты после согласования проекта сервисных центров и всех процедурных вопросов», - подчеркнул Гарифуллин.

Также добавляется, что строительство и пуск в эксплуатацию сервисных центров позволит: создать дополнительные рабочие места в регионах Туркменистана; обеспечить высокопрофессиональное обслуживание техники КАМАЗ; использовать при обслуживании и ремонте техники только оригинальные запчасти КАМАЗ.

«На сегодняшний день ведется двухсторонняя работа по проработке технических заданий на грузовую автомобильную технику для обеспечения необходимой потребности и ожиданий заказчиков от нашей техники. По итогам проведенной работы будут намечены сроки исполнения новых совместных проектов»,- добавил Гарифуллин.

По его словам, сложившаяся мировая ситуация по распространению COVID-19 повлияла на текущую двухстороннюю работу, однако, несмотря на возникшую ситуацию, исполнение намеченных планов не остановлено и будет выполнено в полном объеме.

«Учитывая выполнение сторонами обязательств и поставленные цели на будущее, можно дать только самую высокую оценку сотрудничеству между Туркменистаном и ПАО «КАМАЗ». Мы высоко ценим оказанное нам доверие и благодарим за возможность поставки автотехники для отраслей народного хозяйства Туркменистана», - завершил Марат Гарифуллин.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Наталья Кочнева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей