...

Меморандум о сотрудничестве транспортных компаний Туркменистана и Казахстана позволит установить взаимопонимание по большинству вопросов – KAZLOGISTICS

Транспорт Материалы 2 февраля 2021 16:43 (UTC +04:00)
Меморандум о сотрудничестве транспортных компаний Туркменистана и Казахстана позволит установить взаимопонимание по большинству вопросов – KAZLOGISTICS

БАКУ /Trend/ - Меморандум о сотрудничестве, подписанный между Ассоциацией «Туркмен логистика» (TLA) Туркменистана и Союзом транспортников Казахстана «KAZLOGISTICS», позволит установить эффективное, взаимовыгодное, стратегическое сотрудничество между сторонами по большинству вопросов, представляющих взаимный интерес, сообщили Trend в KAZLOGISTICS.

В сообщении говорится, что подписанный Меморандум позволит не только укрепить сотрудничество между двумя компаниями, но и значительно расширит его границы.

«Меморандумом предусмотрены следующие формы сотрудничества: организация и проведение учебных курсов и семинаров по повышению квалификации, обучению и переподготовке специалистов; внедрение современных цифровых систем в сфере логистики, обеспечивающих эффективное решение задач по оптимизации цепочек поставок и международных перевозок; оказание друг другу консультационных услуг и проведение научно-исследовательских, социологических и иных разработок и исследований в области логистики; организация стажировок, учебных семинаров и различных тренингов; совместное проведение конференций, бизнес-форумов, семинаров, мастер-классов, круглых столов с участием международных организаций, компаний и экспертов в сфере логистики».

В Меморандуме запланированы работы по взаимодействию по созданию, разработки и реализации совместных проектов, в том числе проектов технического содействия международных организаций и финансовых институтов.

Отмечается, что Меморандум призван закрепить взаимоотношения между Ассоциацией «Туркмен логистика» (TLA) Туркменистана и Союзом транспортников Казахстана «KAZLOGISTICS», для дальнейшего развития партнёрских связей, содействия друг другу в решении уставных задач, повышения уровня оказываемых Сторонами услуг, а также по развитию логистики как на двусторонней, так и на региональной основах.

Сообщается, что основополагающими принципами сотрудничества являются взаимный интерес сторон и открытость при выполнении совместных действий. Меморандум также предполагает участие в региональных и международных мероприятиях, организуемых и проводимых сторонами.

«Стороны также намерены проводить консультации по вопросам создания комфортных и экономически приемлемых условий осуществления перевозок и повышения эффективности хозяйственной деятельности субъектов, осуществляющих деятельность в области перевозок грузов различными видами транспорта», - в заключение говорит компания.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Наталья Кочнева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей