...

"Туркменские авиалинии" наладили регулярные грузовые перевозки

Транспорт Материалы 8 февраля 2021 13:25 (UTC +04:00)
"Туркменские авиалинии" наладили регулярные грузовые перевозки

БАКУ /Trend/ - "Туркменские авиалинии" наладили регулярные грузовые перевозки.

Как сообщает Trend в понедельник со ссылкой на Государственное информационное агентство Туркменистана, об этом сказал председатель агентства «Türkmenhowaýollary» Довран Сабуров на рабочем совещании по развитию транспортно-коммуникационного комплекса, проведенном президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым.

Сообщается, что с января нынешнего года налажены регулярные, один раз в неделю, грузовые перевозки транспортным самолётом IL-76 по маршрутам Ашхабад – Стамбул – Ашхабад и Ашхабад – Абу-Даби – Ашхабад.

С 1 сентября 2020 года стали выполняться технический взлёт и посадка зарубежных самолётов в Туркменбашинском и Туркменабатском международных аэропортах.

Отмечается, что "Туркменские авиалинии" перевыполнили план по грузовым перевозкам на 6,1 процента за 2020 год.

Напомним, что в январе-ноябре 2020 года по транспортно-коммуникационному комплексу Туркменистана производственный план был перевыполнен на 19,4 процента.

Так, в Туркменистане за этот период план в сфере грузоперевозок по автомобильному, железнодорожному, воздушному и морскому транспорту был перевыполнен на 13,6 процента, пассажироперевозок - на 0,5 процента.

(Автор: Джейла Алиева)
Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей