...

АО «Лотос» поддержит открытие логистического центра Туркменистана в Астрахани

Транспорт Материалы 10 марта 2021 10:43 (UTC +04:00)
АО «Лотос» поддержит открытие логистического центра Туркменистана в Астрахани

БАКУ /Trend/ - АО «Особая экономическая зона «Лотос» всесторонне поддержит открытие логистического центра Туркменистана в Астраханской области России.

Как сообщает Trend в среду со ссылкой на Агентство международных связей Астраханской области, об этом было сказано в ходе встречи генерального директора «Лотос» Сергея Милушкина с консулом Туркменистана в Астрахани Гуйчем Гараевым.

Отмечается, что по итогам встречи стороны договорились организовать в скором времени онлайн-встречи профильных структур Туркменистана и Астраханской области для детального обсуждения практических вопросов создания логистического центра.

По словам Милушкина, территория возводимой по решению правительства России в районе порта Оля портовой особой экономической зоны (ПОЭЗ) рассматривается как площадка для оптимизации товарных потоков и усиления конкурентоспособности, инвестиционной деятельности, обеспечения экономического инструментария для плодотворной работы экспедиторских и транспортных компаний.

Ранее сообщалось, что Туркменистан готов приступить к практическим шагам по созданию логистического центра в Астраханской области Российской Федерации.

Напомним, что ранее Туркменистан и Астрахань рассмотрели возможность открытия логистического центра для туркменских товаров на территории портовой экономической зоны в районе порта Оля.

Отметим, что ранее представители Туркменистана и Астраханской области рассмотрели возможности расширения сотрудничества в областях торговли и биржевой деятельности, в частности был выражен интерес к поставкам продукции, производимой в Туркменистане. Помимо этого, была обсуждена возможность организации поставок в Астраханскую область текстильных товаров, пряжи и хлопчатобумажных изделий туркменского производства.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Натаван Эфендиева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей