...

Дочерняя компания «Азербайджанских железных дорог» продолжает транспортировку за рубеж карбамида местного производства (ФОТО)

Транспорт Материалы 11 июня 2021 11:38 (UTC +04:00)
Дочерняя компания «Азербайджанских железных дорог» продолжает транспортировку за рубеж карбамида местного производства (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Дочерняя компания ЗАО «Азербайджанские железные дороги» - ООО «ADY Express» - продолжает транспортировку за рубеж карбамида, произведенного на карбамидном заводе SOCAR.

Как сообщает в пятницу Trend со ссылкой на ООО "ADY Express", карбамид, транспортируемый в биг-бэгах (мягкий контейнер) по 800 килограммов каждый, погружается в полувагоны на станции "Гаджи Зейналабдин" и доставляется в грузинский морской порт Поти. Вагоны предоставляют ЗАО «Азербайджанские железные дороги» и ООО «ADY Express».

Компания отмечает, что продукция, транспортируемая по маршруту ст. "Гаджи Зейналабдин" – Беюк-Кесик - Поти, преодолевая расстояние в 884 километра в течение 3-4 дней, перегружается в порту Поти на суда и доставляется морем по месту назначения.

Сообщается, что на этот раз планируется перевозка 30 тысяч тонн карбамида в 500 вагонах. Из них 2,7 тысячи тонн уже загружены в 45 вагонов и отправлены.

Отметим, что всего с октября 2019 года (начало транспортировки карбамида по железной дороге) по июнь 2021 года ADY Express осуществило перевозку более 100 тысяч тонн карбамида.

(Автор: Зейни Джафаров. Редактор: Натаван Эфендиева)

Twitter:@jafarov_zeyni

Тэги:
Лента

Лента новостей