...

Венгрия планирует запустить авиарейсы в Узбекистан

Транспорт Материалы 27 сентября 2021 09:18 (UTC +04:00)
Венгрия планирует запустить авиарейсы в Узбекистан

БАКУ/Trend/-Венгрия планирует запустить авиарейсы из Будапешта в Узбекские города Самарканд, Ташкент и Бухару, сообщает Trend со ссылкой на Министерство туризма и спорта Узбекистана.

Об этом стало известно по итогам переговоров заместителя премьер-министра Узбекистана Азиза Абдухакимова и министра внешних экономических связей и иностранных дел Венгрии Петера Сийярто.

Одним из главных вопросов встречи стало возобновление туристического обмена и принятие конкретных мер по существенному увеличению турпотока между Узбекистаном и Венгрией. В связи с этим, стороны обсудили запуск прямых рейсов "Будапешт – Самарканд" авиакомпанией WizzAir".

Глава МИД Венгрии подтвердил высокую заинтересованность в осуществлении прямых рейсов из Будапешта в крупные города Узбекистана, такие как Самарканд, Ташкент и Бухара. Вместе с тем он выразил намерение оказать содействие в предоставлении более гибких условий по обслуживанию в аэропортах Узбекистана, а также подписании соглашения о воздушном сообщении.

Узбекская сторона подтвердила готовность создать наиболее привлекательные условия и всестороннюю поддержку венгерскому авиаперевозчику для запуска данного рейса в ближайшее время.

Тэги:
Лента

Лента новостей